Les commissions

Publié le 23 octobre 2017 par Attigny

COMMISSION DES TRAVAUX

Président :                           M. André MÉLIN

Vice-président :                  M. Dominique LIEGEART

Membres :

  • Mme Chantal HENRIET
  • Noël BOURGEOIS
  • Jimmy MOUTON
  • Yves DUTHOIT
  • Patrick FAITROP
  • Michaël BLAVIER
  • Georges DE KOCKER

Membres associés :

M. Bogdad BENSEDIK

Mme Sandrine ANDRY

M. Régis HECQUET

 

COMMISSION QUALITE DE LA VIE

Président :                           M. André MÉLIN

Vice-président :                  Mme Nicole PAQUOLA

Membres :

  • Mme Chantal HENRIET
  • Dominique LIEGEART
  • Noël BOURGEOIS
  • Mme Michèle LATU
  • Mme Marie-Christine PARIS
  • Mme Nadine ALIA

COMMISSION PERSONNEL COMMUNAL

Président :                           M. André MÉLIN

Vice-président :                  M. Dominique LIEGEART

Membres :

  • Mme Chantal HENRIET
  • Noël BOURGEOIS
  • Mme Evelyne DUGENIE
  • Patrick FAITROP
  • Mme Marie-Christine PARIS
  • Georges DE KOCKER

 

COMMISSION SCOLAIRE ET JEUNESSE

Président :                           M. André MÉLIN

Vice-président :                  Mme Chantal HENRIET

Membres :

  • Dominique LIEGEART
  • Noël BOURGEOIS
  • Michaël BLAVIER
  • Mme Marie-Christine PARIS
  • Patrick FAITROP
  • Mme Nadine ALIA

COMMISSION TOURISME

Président :                           M. André MÉLIN

Vice-président :                  Mme Chantal HENRIET

Membres :

  • Dominique LIEGEART
  • Noël BOURGEOIS
  • Mme Michèle LATU
  • Mme Marie-Christine PARIS
  • Mme Nadine ALIA
  • Mme Françoise CARTELET-FERNANDEZ

COMISSION D’APPEL D’OFFRES

Président :                           M. André MÉLIN

Membres :                                               Suppléants :

  • Dominique LIEGEART            –  Mme Michèle LATU
  • Yves DUTHOIT                         –  M. Jimmy MOUTON
  • Georges DE KOCKER              –  Mme Nadine ALIA

 

C.C.A.S

Président :      M. André MÉLIN

4 Membres du Conseil                 3 Membres de la Commune

                                                              nommés par le Maire

Evelyne DUGENIE                   Mme Bénédicte PELLERIN

Marie-Christine PARIS           Mme Yvonne NAIRE

Georges DE KOCKER             Mme Agnès PEZARD

Françoise CARTELET-FERNANDEZ

 

COMMISSION FINANCES ET BUDGETS

Président :                           M. André MÉLIN

Vice-président :                  M. Dominique LIEGEART

Membres :

  • Mme Chantal HENRIET
  • Noël BOURGEOIS
  • Patrick FAITROP
  • Mme Evelyne DUGENIE
  • Yves DUTHOIT
  • Michaël BLAVIER
  • Georges DE KOCKER

COMMISSION INFORMATIONS ET COMMUNICATIONS

RELATIONS EXTERIEURES

Président :                           M. André MÉLIN

Vice-président :                  Mme Michèle LATU

Membres :

  • Mme Chantal HENRIET
  • Dominique LIEGEART
  • Noël BOURGEOIS
  • Yves DUTHOIT
  • Jimmy MOUTON
  • Mme Nadine ALIA
amet, Curabitur odio vel, pulvinar commodo dictum massa mattis ut non risus.